Независимый экологический интернет-журнал
24 Сентября 2022 - 04:25
Предложить свою новость

  • 10.11.2022
    Девушка использует дорожный трафик для производства энергии
    Из раздела > Новости
    Мы можем стать на один шаг ближе к решению нашего энергетического кризиса, если этот проект восьмиклассницы рассмотрят всерьез.
  • 20.07.2017
    Илон Маск недавно представил фото первой модели Tesla Model 3
    Из раздела > Новости
    На прошлой неделе Tesla объявила, что первое авто Tesla Model 3 будет собрана на заводе компании в Фримонте, штат Калифорния, на две недели раньше, чем первоначально планировалось.
  • 20.07.2017
    У нарушителей (р. Новая) есть признаки уголовного преступления (ВИДЕО)
    Из раздела > Новости
    Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности сообщил о результатах проверки ООО Строй Комплекс

Мы можем стать на один шаг ближе к решению нашего энергетического кризиса, если этот проект восьмиклассницы рассмотрят всерьез.

13-летняя Лаальта Ачарья (Laalitya Acharya) из Огайо придумала TraffEnerate, изобретение, которое использует автомобильное движение для создания чистой энергии. Она является финалистом в конкурсе молодых ученых (Young Scientist Challenge) 2017 года и конкурирует за главный приз в 25 000 долларов.

На прошлой неделе Tesla объявила, что первое авто Tesla Model 3 будет собрана на заводе компании в Фримонте, штат Калифорния, на две недели раньше, чем первоначально планировалось.

Первая Tesla Model 3, окрашенная в черный цвет, была выпущена в прошлую пятницу – при этом конечно же, присутствовал генеральный директор Илон Маск.

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности сообщил о результатах проверки ООО Строй Комплекс

ООО «Строй Комплекс» осуществляет деятельность на земельном участке, расположенном между рекой Новая, служебным съездом к аэропорту «Пулково» и грунтовой дорогой по землям ООО «Предпортовый»

Появление АЧС в Чехии - это более чем 400-километровый прыжок вируса на запад. До границы с Германией осталось 300 километров, а до австрийской территории - всего 80.

Африканская чума свиней перемещается все ближе к Германии. После появления болезни у диких свиней в Чешской Республике немецкий Институт Фридриха Леффлера скорректировал оценку рисков заноса болезни.

Не каждому городу, а уж тем более поселку посчастливится иметь у себя парк площадью целых 20 гектаров, который к тому же состоит из столетних буков и грабов.

А вот поселку Холмогоровка Зеленоградского района в этом плане повезло. Парк давно стал частью жизни посельчан. Там играют дети, гуляют с колясками мамочки, даже нашлось место для велосипедистов.

Район озера Долгое в Кировском районе. Это место в котором позиционные бои продолжались с 41-го по 44-й год. Глубина окопов и укреплений - достигала семи-восьми метров вглубь. Десятки тысяч погибших с обеих сторон.

Найти всех павших здесь просто невозможно. Предметы солдатского быта и боеприпасы в буквальном смысле повсюду. Едва завидев поисковиков и съемочную группу - экскаватор и грузовики спешат покинуть место выработки песка.

В поселке Дохновичи Стародубского района Брянской области канализационные стоки, поступающие в один из накопительных колодцев из жилого сектора, разливаются по окрестностям и загрязняют протекающий рядом ручей, который впадает в речку Красная.

Экоактивисты МОО "Зеленый Фронт" выявили, что "дырявый" канализационный колодец находится у автодороги, проложенной по центральной улице Дохновичей – Магистральной, напротив двухэтажного многоквартирного дома с одной стороны и поселкового Дома культуры, а также памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны селянам – с другой.

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура рассмотрела обращение МОО Зеленый Фронт о нарушениях, выявленных активистами в марте 2016 года на ферме в Приозерском районе Ленинградской области.

Как сообщается в ответе, в период с 10 марта по 8 апреля проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности КФХ Ферма на Вуоксе. Было установлено, что ферма, расположенная вблизи д. Четверяково, осуществляет деятельность по ведению фермерского хозяйства, а также производит и реализует сельскохозяйственную продукцию на территории Петербурга и Ленобласти.

В ходе общественного экологического мониторинга активистами МОО Зелёный Фронт был выявлен факт излива помётосодержащей жидкости с территории птицеводческого комплекса ЗАО Приосколье на близлежащее поле.

Рядом с забором предприятия общественниками были обнаружены свежие кучи земли, вероятно, оставшиеся от небольшой траншеи, прорытой в грунте. Из-под забора предприятия выходит бетонный канал. По нему жидкость поступала в траншею и, следуя далее по ней, разливалась по полю, частично попадая в лесные насаждения.

НТП "Фабрика" снова стал площадкой для обсуждения проекта по добычи калийных солей на Нивенском месторождении.

В прошлый раз, в декабре 2015 года, самый крупный и обсуждаемый бизнес-проект в регионе обсуждали представители общественных организаций, экологи, представители муниципальных и региональных органов власти. На этот раз пригласили представителей инвестора, пришёл генеральный директор ООО "Стриктум" Павел Яковлев.